Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:29

«  Апрель 2024  »
Выберите удобный для Вас режим пребывания ребенка в нашей ДОО

Наш Детский сад является региональной инновационной площадкой

"Проектирование программно-методического обеспечения воспитательной деятельности ДОО в логике региональной стратегии развития воспитания"

Приказ Министерства Образования Кузбасса "О создании региональной инновационной площадки" Приказ Министерства Образования Кузбасса "О создании региональной инновационной площадки"

Мероприятия в рамках инновационной деятельности

IV Всероссийский форум «Дошкольное образование: инновационные проекты и эффективные практики» (г. Кемерово, 16-17.03.2023г.). Мероприятие «Проектирование программно-методического обеспечения воспитательной деятельности ДОО в логике Стратегии развития воспитания».

Межмуниципальная секция для руководящих и педагогических работников образовательных организаций Кузбасса (пгт. Яшкино, 16.08.2022г.)

Детско-родительский клуб "Сотружество"

Методическое пособие "Фольклорный календарь"

Ежегодно, в нашем детском саду проходит фестиваль русской народной песни и пляски. Это стало доброй традицией.

В 2022 году мы праздновали десятилетний юбилей. Ребята вместе с педагогами, родителями  на скоростном экспрессе, по просторам нашей необъятной Родины, совершили национальный культурный тур  «Танцуй и пой, моя  Россия!».

На фестивале выступали симпатичные якутяночки в национальных костюмах. Лихие казаки и их спутницы исполнили весёлый танец. Со своим номером нас посетили юные татары в ярких костюмах. Ребята играли в народную шорскую игру «Кемзин?» (Кто ты?), татарскую игру «Бег в мешках», русские народные игры «Кострома» и «Яша». Ну и конечно не один фестиваль не обходится без родных сердцу, знакомых с ранних лет русских народных песен, частушек и танцев. Фестиваль закончился дружным исполнением всех участников песни «Живи наша Русь,и душа».